Интересные идеи в оформлении кухни

Обратный звонок

Кухня для большинства из нас — это не только место, где мы готовим кулинарные шедевры, но и место общения с семьей, хорошего чтения за чашечкой чая, чаепитий и приема гостей. Именно благодаря большой значимости этому помещению надо уделить особое внимание.

Рассмотрим детали, которые помогут сделать вашу кухню по-настоящему красивой и оригинальной.

Добавьте яркости

Яркое оформление кухни

Это самое действенное средство, которое украсит вашу жизнь. Сыграйте на контрастах: яркие стены — спокойная цветовая гамма в отделке мебели, и наоборот.

Отличный прием —  разные цвета нижних и верхних кухонных шкафов.

Сдержанные белые стены и кухня отлично дополнены контрастной барной стойкой и текстилем в той же гамме.

Если у вас нет времени и желания браться за кисти и краску, просто приобретите несколько контрастных предметов, например, стулья, светильники, или посуду.

Мягкий уголок

Мягкий уголок на кухне

Этот предмет мебели был очень популярен некоторое время назад, сегодня на смену стандартным и неинтересным мебельным уголкам пришли современные, гораздо более красивые и эстетичные варианты.

Альтернативой «уголку» может так же стать небольшой диван.

Измените рабочую поверхность

Обычно столешница слегка нависает над фасадом гарнитура и выступает прямыми углами с разных сторон. Это добавляет кухне консерватизма и заставляет цепляться за все эти многочисленные углы. Попробуйте поиграть с углами: избавьтесь от них, скруглите, сделайте их необычными или вам поможет быстрый способ замены столешницы.

Глянец фасада

Глянцевый фасад на кухне

Глянцевый фасад с 3D-блеском – один из самых эффектных трендов, которые пока нельзя встретить в каждом втором инстаграм-аккаунте. Хотите заставить всех вздыхать от зависти? Выбирайте акриловый гарнитур с глянцевым фасадом или закажите замену фасада на смену старому.

Декор на холодильнике

Декор холодильника

Холодильник занимает одно из самых почётных мест на кухне, и выполняет важные функции. Чаще всего он просто белый или хромированный. Порой такая монотонность может наскучить. Куда более интересно смотрится холодильник с индивидуальным декором. Создать его легко с помощью всевозможных виниловых наклеек и самоклеящейся плёнки. 

Акцент на светильниках

Выделите светильники. Оплетите их, обвесьте наклейками, покрасьте. Сделайте их заметными, интересными, кричащими и необычными. И смотрите на то, как круто они расставят акценты в интерьере.

Изменяем поверхность стен

Кухонная стена с наклейками

Поверхность стен – огромное поле для фантазий. Однотонная стена на кухне оживляется при помощи трафаретов. Работа с трафаретами интуитивно понятна любому человеку. Если вы хотите мягко углубить интерьер, то стена покрывается узором, гармонирующим с ее основным цветом. Контрастный рисунок по трафарету сделает обстановку в комнате оригинальной, но резкой.

Существует еще одно доступное решение: кухонная стена с наклейками. Ассортимент наклеек удовлетворит любого требовательного покупателя: зеркальные, одно- и многоцветные, с сюжетом или без… Поэтому подыскать подходящие наклейки не составит труда, как и наклеить их. Наклейки и трафареты могут прикрепляться на не только окрашенную стену, но и на обои. Но отклеить их без повреждения обоев не получится.

Используем пространство рационально

Настенное хранение вещей на кухне на перфорированных досках

Удобное решение для хранения, которое обязательно пригодится на кухне – магнитная доска. На ней в вертикальном положении получится разместить много металлической посуды. Если отыскать в продаже магнитную доску не получилось, то ваша кухня выиграет и от наличия перфорированного полотна. В отверстия вставляются небольшие S-образные крючки для подвешивания предметов. Если окрасить перфорированное полотно в цвет стен, то кухня приобретет оригинальный вид.

Не бойтесь вносить свои идеи, экспериментируйте и наслаждайтесь результатом. Сделайте вашу кухню самым оригинальным и уютным местом.

Остались вопросы?

Обратный звонок