Варианты оформления шкафов купе

Обратный звонок

Разнообразие фасадов шкафов-купе создает широкие возможности для создания оригинального стиля. Какие бывают виды отделки? Как подобрать вариант фасада, который бы удачно вписывался в обстановку комнаты?

Оформление фасадов шкафов-купе открывает широкие возможности создания уникального интерьера, поскольку мебель выполняет не только практическую, но и эстетическую функцию. Она создает стиль и настроение, делает обстановку красивой.

Сейчас легко воплотить в жизнь даже очень сложные геометрические формы шкафа и сделать невероятно оригинальную роспись фасадов шкафов, украсить их фотопечатью или зеркалами. К примеру, можно просмотреть фото современного дизайна фасадов шкафов-купе в интернете и опираясь на них выбрать для себя тот который покорил сердце с первого взгляда. А можно и придумать дизайн дверей для шкафа-купе самостоятельно.

Стильное решение

Изобретение такого многофункционального и практичного предмета мебели, как шкаф-купе, значительно обогатило и облагородило домашнюю обстановку. Он помогает сэкономить место в доме, ведь теперь нет необходимости в отдельных предметах мебели, занимающих много места: тумбочках, комодах и книжных шкафах. Все вещи можно аккуратно разместить в шкафу-купе. Здесь легко поместятся одежда, бытовые предметы и даже книги.

Шкаф-купе занимает место от пола до потолка и ставится обычно в углу комнаты. Он не загромождает пространство. Благодаря удобной, продуманной конструкции – удачно размещенным секциям, полкам и ящичкам – он вмещает много вещей. Все они содержатся в порядке, и их легко найти.

Так как такой шкаф занимает значительное место в комнате, на него всегда обращаешь внимание. И, конечно же, хочется, чтобы внешний вид этого предмета мебели был привлекательным и стильным. Какие для этого есть возможности? Особенное оформление и создание комбинированных фасадов.

Какой может быть отделка фасадов?

При выборе дизайна фасада особое внимание стоит уделить раздвижным дверям. Так как шкаф-купе имеет строгие формы, именно оформление дверей в выбранном стилевом решении и поможет сделать обстановку уникальной. Варианты фасадов шкафов купе разнообразны, и выбрать есть из чего.

Комбинация двух цветов МДФ или ДСП

Шкаф купе из МДФ

Основными материалами, из которых сделаны стенки, двери и полки, являются ДСП, МДФ или ОСП. Но не обязательно шкаф-купе должен выглядеть таким строгим и унылым. Отделка фасада может быть самой разнообразной.

Фасад с несколькими цветами лучше, чем просто однотонный. Удачно подобранные цвета для фасада помогут разнообразить обстановку и сделать ее нескучной.

Вставки из дерева, бамбука или ротанга

Шкаф купе из дерева, бамбука или ротанга

Эти натуральные материалы всегда ценились за прочность и красоту. Они привносят в дом ощущение живой природы, долго служат и смотрятся тепло и мягко. К тому же таким образом содержимое полок хорошо проветривается. Эти материалы привносят в дом и некой экзотики, потому что создают неповторимый рисунок. А экологическая чистота материалов приятно освежает обстановку и делает ее благотворной.

Витражи, стекло и зеркала

Витражи всегда смотрятся эксклюзивно и интересно. Они могут быть обычными и многослойными рельефными.

Шкаф купе из витража, стекла и зеркала

Фасады из моллированного стекла придадут комнате поистине необыкновенный вид. Применяются и цельностеклянные варианты. Или вы можете выбрать декоративные стеклянные вставки.

Стекло, простое или акриловое, может быть самых разнообразных оттенков. А зеркала придадут комнате больше простора и легкости. Цена изделия зависит от размера вставок и их оформления.

Кожа

Такая отделка фасадов считается элитной, как и сам материал. Смотреться такой шкаф-купе будет очень гармонично с кожаной мягкой мебелью, особенно если цвета подобраны в тон. Гости оценят ваш изысканный вкус и практичность.

Фотоизображения

Шкаф купе с фотоизображением

Современная технология нанесения фотографии на поверхности (УФ печать, лазерная гравировка) дают возможность выполнить прекрасную отделку фасада, которая точно будет неповторимой. Она будет напоминать вам о приятных моментах жизни или наполнит комнату впечатляющим пейзажем. Изображения качественные, долго остаются на поверхности, не выгорают и не стираются.

Пластик

Шкаф купе из пластика

Этот современный материал поможет сделать обстановку живой и разноцветной. Двери из пластика легкие и недорогие, а пластиковый фасад шкафа-купе по прочности не уступает аналогам.

Красивые фасады шкафов купе в вашем доме обеспечат не только хранение вещей, но и станут оригинальным элементом интерьера: этого и можно добиться, удачно выбрав фасад, тем более что для этого есть масса возможностей: это и заказ и по индивидуальным эскизам в специализированной фирме, и изготовление фасада своими руками с использованием различных материалов.

Остались вопросы?

Обратный звонок