Квалифицированные специалисты и разумные цены

Мы работаем честно и быстро! Заказав в компании ТеремКЗН работы по утеплению потолка в вашем доме или даче, можно существенно сократить расходы на отопление помещения и продлить срок службы строения. Позвоните нам и мы ознакомим вас с самыми недорогими и эффективными вариантами утепления потолка!

Цена: 200 руб. за кв.м.

или позвонить: +7 (927) 039-19-01

Схема работы с ТЕРЕМ КЗН:

  1. Вы оставляете заявку, предварительно озвучиваете ваши пожелания, технические характеристики и площадь потолка.
  2. На объект выезжает наш специалист, оценивает объемы и виды необходимых работ по утеплению потолка, обсуждает с вами возможные вариантах утепления, видах материалов, пожеланиях в выборе отделки потолка. Все это влияет на конечную стоимость работ.
  3. Производятся все необходимые расчеты, составляется смета и договор. В них указываются все виды необходимых работ, виды материалов, сроки и финальная стоимость, которая в итоге не изменится.
  4. После подписания договора и сметы мы закупаем утеплитель и другие материалы, организуем доставку до вашего дома.
  5. Производим монтаж утеплителя на потолок, выполняя все этапы монтажа, используя необходимые пароизоляционные материалы, надежно крепим все к потолку.
  6. Осуществляем отделку потолка материалом по выбору клиента, гипсокартоном или вагонкой. Выбор материала влияет на стоимость утепления потолка.
  7. Сдаем работу клиенту.

Отзывы клиентов

Мой сад находится в СНТ Березка, Орловка. Хочу рассказать о фирме Терем КЗН. Давно хотела сделать пристрой к дому, но сомневалась, что это возможно, т.к. дом старый 1988 г. Искала подходящую фирму в интернете, смотрела условия и примеры работ. Больше всех привлекла компания Терем КЗН. Просто душа легла)) И вот когда пришло время моего отпуска я решилась позвонить. С Рамилем договорились о встрече и осмотре моего дома, обсудили возможность строительства и размеры. Он грамотно меня проконсультировал, и я с облегчением узнала, что все же даже к такому старому строению можно сделать пристрой. Когда увидела результат, очень удивилась, на сколько аккуратно и грамотно все выполнено. Строительство прошло спокойно и быстро. Довольна всем!

Дёмкина Галина Ивановна (22 июля 2019 г.)

Строительную компанию Терем КЗН нашли случайно в интернете. И остались очень довольны построенной открытой верандой. Строители сами закупили материал, построили все очень быстро и качественно. Цена совершенно адекватна. Все замечательно. Молодцы!

Людмила Б. (25 июня 2019 г.)

Друг посоветовал обратиться именно в эту компанию, сказал что ребята всё хорошо делают и цены не загибают. Мне нужно было крышу покрыть – всё сделали в лучшем виде, помогли подобрать материал, сами его купили, ещё и скидку сделали! За неделю перекрыли крышу! Теперь только с вами работаю!

Алмаз Х. ( 6 июня 2019 г.)

Мы очень довольны проведённой работой, всё сделали очень качественно. За пару дней сделали все замеры, подсчитали затраты на материалы и сами организовали доставку. Рабочие были вежливые, а с хозяином мы договорились на 10% скидку на материал. В дальнейшем будем работать только с этой компанией!

Ренат З. (13 мая 2019 г.)

Мы долго строили дом, работали с разными бригадами, нам не нравилось, как некоторые рабочие относятся к своей работе, всё тяп-ляп, или завышают стоимость или делают всё некачественно! Когда мы обратились в эту компанию, мы вначале относились к ним с недоверием, но они оказались хорошими специалистами. Всё сделали в лучшем виде, они работают действительно качественно!

Новиков А. (9 июля 2018 г.)

Эксперты строительной отрасли утверждают, что через потолочное перекрытие выходит больше 30-45% тепловой энергии, которая накапливается в доме. Поэтому, если помещение сильно охлаждается в зимний период, необходимо выполнить комплексное утепление потолка, используя современные изоляционные материалы и технологичные решения.

Эффективные способы утепления

Существует несколько вариантов утепления потолка под крышей. Они зависят от используемой схемы монтажа:

  1. Внутренние работы начинаются с установки теплоизолятора путем фиксации обрешетки в специальные ячейки. Технология востребована в домах с большим количеством этажей, поскольку она отличается простотой исполнения и дешевизной. Однако после проведения теплоизоляционных работ потолок станет ниже на 10-15 см.
  2. Наружной обработке подвергается чердачное пространство. Перед началом работ его тщательно очищают, а потом покрывают подходящим изолятором. Для крепления материалов используют 2 методики — клеевую и укладочную. Специалисты рекомендуют совмещать методики для утепления холодной крыши. Недостатком наружной технологии считаются большие расходы и наличие многих проблем, с которыми необходимо сталкиваться на разных этапах.

Если строительство еще не завершено, можно установить утеплительную конструкцию под перекрытие. В помещениях, которые были введены в эксплуатации, этот вариант не рассматривается.

Этапы технологии утепления потолка изнутри

Решившись на внутреннюю теплоизоляцию потолка, необходимо ознакомиться со следующими особенностями:

  1. Расстояние между потолком и напольным покрытием уменьшится как минимум на 10-15 см.
  2. В качестве материала разрешается использовать только отдельные типы теплоизоляторов.
  3. Точка охлаждения будет смещена к внутренней стене.
  4. Потребуется дополнительная отделка потолка дома.

Выбирая слой утеплителя, следует отдавать предпочтение таким решениям:

  1. Минеральная вата.
  2. Экструдированный пенополистирол.
  3. Газобетонные плиты толщиной до 10 см.
  4. Изолон с фольгированной пленкой.

Отделывать изолон или пенополистирол нужно плитами гипсокартона, чтобы повысить безопасность жильцов. При монтаже утеплителя во влажной среде от пенопластовых конструкций лучше отказаться. Такие материалы характеризуются низкой паропроницаемостью и будут накапливать конденсат, ухудшая комнатный микроклимат.

Для безошибочного проведения процедуры следует руководствоваться такой инструкцией:

  1. Подготовительные мероприятия. На первом этапе утепления необходимо провести подготовку потолка и избавиться от старого отделочного покрытия. Нужно оценить состояние конструкции на предмет наличия дефектов или трещин. Любые проблемные места необходимо зачистить и выровнять с помощью гипсовой штукатурки.
  2. Пароизоляция. Дальше следует закрепить пленку пароизолятора, растянув ее по периметру потолочного перекрытия.
  3. Монтаж обрешетки. Конструкция делается с ячейками, шаг которых зависит от параметров теплоизолирующего материала. Однако ячейки должны быть на 2-4 см меньше, чтобы обеспечить более плотную фиксацию изолирующего слоя.
  4. Установка минеральной ваты. Материал должен плотно входить в ячейки и не деформироваться. Любые изгибы запрещены, поскольку они ухудшают эксплуатационные свойства минваты.
  5. Гидроизоляция. Этот слой фиксируется поверх утеплителя с обеих сторон.
  6. Отделочные работы. Завершающие действия заключаются в отделке потолка с помощью плит гипсокартона, ПВХ-панелей или других подходящих материалов.

Выбор теплоизоляционного материала

Для утепления потолков используются самые различные изоляционные материалы. Но перед тем как выбрать подходящий вариант теплоизоляции, важно тщательно изучить его свойства и характеристики. Следует убедиться, что материал соответствует всем стандартам и требованиям, обладает негорючестью и экологической безопасностью.

Есть ряд критериев, по которым принято делать выбор. В первую очередь нужно оценить степень теплопроводности — чем она ниже, тем лучше материал будет удерживать тепло. Еще одним обязательным условием является влагостойкость.

Многие строители используют минвату, утверждая, что этот материал хорошо защищает постройку от промерзания и имеет высокую плотность. На рынке предлагается широкий выбор разновидностей минеральной ваты, которые имеют разные изоляционные характеристики и преимущества.

Раньше в продаже можно было найти только стекловату, но из-за массы недостатков ее вытеснили более современные решения.

Среди представителей доступного сегмента выделяются мягкие маты, в основе которых лежит базальтовая вата. Вес минеральной ваты идентичный весу пенопласта, при этом она более паропроницаемая и защищена от воспламенений. Ключевым минусом материала считается его способность впитывать влагу. А после просушивания мягкий мат лишается начального объема и становится менее защищенным от проникновения холода.

Самым популярным сыпучим утеплителем считается керамзит. На рынке доступно 3 разновидности:

  1. Песчаная фракция с диаметром не больше 5 мм.
  2. Гравийная основа. Величина гранул достигает 20 мм.
  3. Керамзитный щебень. Гранулы могут обладать диаметром от 20 до 40 мм.

Стоимость керамзита остается достаточно низкой, что делает его востребованным решением для широкого спектра задач. Сырье не боится нападений грызунов и не покрывается пылью. Однако утеплитель нужно защищать от воздействия влаги, т.к. из-за высокой степени паропроницаемости он может накапливать ее в большом количестве.

Еще одним хорошим изолятором являются древесные опилки. Стоят они дешевле всех остальных решений и обладают полной экологической безопасностью. Однако полезные свойства сырья сохраняются только в тех случаях, если оно используется в свежем и чистом виде.

Для защиты опилок от нападений грызунов необходимо продержать их в сухом пространстве не меньше года, а дальше соединить с порошком гашеной извести, придерживаясь следующих пропорций: 8 частей опилок на 2 части извести.

Чтобы создать эффективный теплоизолятор из опилок, необходимо придерживаться следующей рецептуры:

  1. Опилки, известь и цементную смесь соединяют в пропорции 9:1:1.
  2. Состав увлажняется и переносится в заготовки, после чего тщательно трамбуется.
  3. Через 7 дней смесь просушивается в комнатных условиях и применяется по назначению.

Советы и рекомендации

Определившись, какой утеплитель использовать для внутренней теплоизоляции потолка, нужно ознакомиться с рекомендациями специалистов и правилами его фиксации. Важно устанавливать материал на натяжной или другой потолок таким методом, чтобы он не препятствовал свободному воздухообмену. Это влияет на сроки его службы и теплоизоляционные свойства.

Перед началом отделки нужно защитить стены и пол утепляющими конструкциями, а также дождаться полной усадки материалов. В большинстве случаев такой процесс занимает около полугода. Завершающим этапом является наружная теплоизоляция потолочного перекрытия с соблюдением небольшого зазора между утепляющим слоем и кровлей.

Остались вопросы?

Обратный звонок